BMW Club Russia представляет медиапроект Семена Кибало "ОХОТНИКИ ЗА ИДЕЯМИ" Путешествие по США.

1 3 5 6 7 Z X M
    BMW Auto Clubs Russia 
Официальный BMW Клуб.

BMW 1 СЕРИИ
ВОСТОРГ ИЗЯЩЕН
ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ
BMW 3 СЕРИИ
СОЗДАВАЯ ЭМОЦИИ
BMW 5 СЕРИИ
КРАСОТА СОВЕРШЕННОЙ ДИНАМИКИ
BMW 6 СЕРИИ
ВСПЛЕСК ВДОХНОВЕНИЯ
BMW 7 СЕРИИ
ПРЕДВОСХИЩАЯ ВРЕМЯ
BMW Z СЕРИИ
ПЕРЕОСМЫСЛЕННАЯ КЛАССИКА
BMW X СЕРИИ
ВОСТОРГ СОЗДАЕТ РЕКОРДСМЕНОВ
BMW M СЕРИИ
СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДО
ПОСЛЕДНЕГО МИЛЛИМЕТРА

Статистика обсуждений:

Сейчас на сайте (гостей: 2454, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Сегодня отмечают день рождения БЕСсонница (37), Виталий Николаев (35), Ю007 (44), оля дик (32), Ленар Галямутдинов (35), Владимир Анкушев (33), Борис Саркисян (6), Алексей Л (39), Иван Миряшев (29), hairy (23), hejonaruvi (31), doinans (53), kredit-vsamare (27), molukape (40), hupisuto (51), Rustavelli88 (29), Yulia Kosinova (35), Max Ri (32)

Всего зарегистрированных пользователей: 9763
Приняло участие в обсуждении: 4095
Всего форумов: 31
Всего тем: 2756
Всего сообщений: 120162

Яндекс цитирования.

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов
Яндекс.Метрика

Google+ dl@bmwclubrussia.ru

BMW Club Russia представляет медиапроект Семена Кибало "ОХОТНИКИ ЗА ИДЕЯМИ" Путешествие по США.

Поиск Пользователи Правила
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
BMW Club Russia - организационный партнер проекта "Охотник за идеями. Путешествие по США"

Представляет медиапроект Семена Кибало "ОХОТНИКИ ЗА ИДЕЯМИ" Путешествие по США.

Рисунок

«Охотник за идеями» - это медиапроект, в котором герой ищет и детально описывает актуальные бизнес-идеи, успешно работающие в других странах и еще пока неизвестные в России.

США - первая страна, где молодой предприниматель из Санкт-Петербурга всего за 21 день найдет 21 жизнеспособную яркую идею, проехав в одиночку через 12 штатов и 21 город. В пути герой проделает более 12 000 км на автомобиле, автобусах и самолете внутри страны.

«Охотник за идеями» - это совершенно новый формат путешествия, совмещающий в себе невероятное приключение и пользу для начинающих предпринимателей России.

Аудитория проекта за лето - более 2 миллионов человек. Среди инфопартнеров проекта аудиопередача и СМИ о США.

Следи за проектом:
vk.com/ideaZHunter
fb.com/IdeaZHunter

По вопросам сотрудничества: Simon.Kibalo@gmail.com
Рисунок
Рисунок

Ну вот и первая точка моего путешествия: город Москва. Именно из Шереметьево-2 полетит самолет на Нью-Йорк в среду.

Вчера получилось взять единственный возвращенный билет в плацкарт за 1615 рублей.

Разбудила проводница, я отдал ей деньги за белье-112 рублей, за что был награжден комплиментом "честный молодой человек" и милой улыбкой.

Москва встретила приятной теплой погодой. Сегодня расскажу, что лежит в моем бэг-пэке.
Деревня Сколково уже с трудом напоминает деревню. Приехал на второй день-к обеду.

90% предпринимателей не из России. Самое полезное, что можно получить здесь - международные знакомства.

Мексиканцы и аргентинцы с первых слов стали звать к себе в гости smile:)

Рисунок

Рисунок
1,4 миллиона долларов на принтах на футболках и очках собственного бренда в виде вайфаеров Ray Ban.

Вот это успех для 20-тилетнего предпринимателя. После того, как он закончит-узнаю подробности об оборудовании и бизнес-модели.

Я хотел реализовать такой же проект в рамках UniFashion, но вовремя не акцентировал на этом внимание.

А Сколково начинает мне нравится все больше и больше - 400 лучших молодых предпринимателя со всего мира здесь!

Рисунок

Рисунок
CrowdFunding - это популярная модель привлечения инвестиций в проект. Вы просто через специальные сервисы просите деньги у народа. Если проект крутой-все скинутся.

Даниель из США отлично раскрыл этот вопрос!

Рисунок

Рисунок
На одной из сессий предприниматель из Камбоджи рассказывает про пищевой бизнес. Изготовление пирогов и другой еды из насекомых.

"Это полезно, и дешево"

Рисунок
Из 20 ночей в Америке, я буду платить всего за 3, потому что пользуюсь сервисом CouchSurfing.Org - сообщество путешественников всего мира.

+ Возможность переночевать
+ Возможность пообщаться с тем, кто там живет - узнать, что у него на уме
+ Легко выяснить нетуристические самые крутые места в городе

Я сам оставлял на ночь у себя дома испанцев - это было интересно. Я просто сказал, где лежит ключ и план "как добраться до центра" и ушел на работу. Советую попробовать!

Рисунок
Компания по созданию брендовой одежды UniFashion любезно предоставила мне толстовку, крутое новое поло, штаны и футболку с логотипами проекта "Охотник за идеями". Теперь меня будет видно издалека

Рисунок

Рисунок

Рисунок
BMW club Russia - официальный информационный партнер проекта "Охотник за идеями".

На главной странице BMW клуба в России - ссылка на наш ресурс (www.bmwclubrussia.ru), а также на форуме ресурса

Рисунок
Мне провели мастер-класс по использованию зеркалки и посоветовали купить внешний накопитель.

Купил Toshiba на 2 Тб (2000 Гб). Должно хватитьsmile:)

Весит всего 150 грамм! Другие по килограмму

Рисунок
30-го июня буду в штате Аризона. Как же без Гранд Каньона?
Поеду из Лас-Вегаса скорее всего с моим другом из Германии, который совсем случайно будет там

Рисунок
записали первый подкаст с Сашей - автором Многоэтажной Америкой. Вскоре сможете скачать на свои телефоны и слушать практически в реальном времени, что со мной происходит
А вот и первая новость: в интернете прочел неверный терминал, поэтому еду на такси 12 км из терминала F в терминал С. Вылет в Пизу в 4:25 утраsmile;)
Пизанскую башню увидеть не удастся, т.к. Пересадка в Италии всего 3 часа

Рисунок

Рисунок
О_о
Это жесть!
В Пизе нет транзитной зоны (необходим выход в город), поэтому с американской визой меня бы не впустили. Просто повезло, что у меня финская шенгенская виза до августа.

Скайсканнер ни слова не сказал по этому поводу

Пойду в дьютик, куплю чего-нибудь от нервовsmile:)

Еще провоз всего 8 кг, а у меня 13 кг неожиданно, но я показал зеркалку, ноут, GoPro и они расслабились smile;)

Рисунок
[Хроника Охотника]
Страна альфа-ромео и лимончелло.

Всем привет!)

Перелет в Италию занял 3,5 часа. Разница во времени с Москвой-2 часа. Между моими рейсами в Пизе было 3 часа. Узнав, что до Пизанской башни около 5 км, я решил не терять времени и отправился к самой знаменитой достопримечательности города. С вай-фаем в Пизе туго, поэтому пишу пост уже из NYC.

До 7 утра по местному улицы были пусты от людей. Редкие итальянцы лениво выходили на пробежку. Никто не понимал английского. Попив кофе с круасаном и нутеллой в кофейне Тиффани напротив автобусной станции, я продолжил свой путь. Узенькие итальянские улочки миловидно показывались каждые несколько сотен метров. Ощущения незабываемые! Погода +25, солнечно, а в воздухе неповторимый запах вымытых утром тротуаров) Спустя 30 минут я был у цели. Продавец сувениров любезно согласился помочь мне сделать снимок на фоне башни. И все же: как она так стоит?! Вид башни не может не удивлять.

На обратном пути к аэропорту город уже был полон людей. Они словно все сговорились и стали выходить на улицу, разговаривать, размахивая руками в свойственном итальянцам стиле :smile:)
Вернулся в аэропорт как раз к началу регистрации на свой рейс.

Одной булавкой на моей карте больше :smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
[Хроника Охотника]
Посадка на рейс до Нью-Йорка и самолет.

Несмотря на то, что получение визы США было насыщенно проверками, перед рейсом нас снова внимательно тестировали. У стойки регистрации спрашивали куда, зачем, откуда и к кому я лечу. После этого необходимо было выгрузить всю технику и провода в отдельный прозрачный пластиковый мешок. Оказалось, что вес моего рюкзака всего 9,5 кг без техники, а электронные штуки все вместе весят 5 кг. Вот что значит подготовлен к медиапроекту :smile:)
Мне крайне повезло снова: посадили у запасного выхода, что добавило +30 см перед мои креслом. В общем летел, как король:smile:)
Что еще больше радовало, американская компания Delta продумала все до мелочей, чего так не хватает Аэрофлоту и Трансаэро:
- Розетка и 2USB выхода под сиденьем
- Подача еды одновременно с напитками
- Внимательный персонал
- Вкусная еда
- Приятные мелочи: судоку на обратной стороне рекламки в боксе с едой, перец и соль соединины в единый блок с понятными буквами P и S.
- Удобная подушка и плед сразу на руки
- При опускании сиденья, нижняя его часть смещается вперёд
- Крутой смешно и, главное, понятный ролик об экстренных ситуациях на борту
- невероятно удобный дисплей (реагирует не как у вышеозначенных компаний - от нажатия, а от прикосновения, как на iPhone) с огромным количеством фильмов, сериалов, ТВ. Есть даже мой любимый Духовны с Californication:smile:)
Полет занял 8,5 часов. За это время я посмотрел 2 фильма с Джимом Керри: мою любимцю Маску на английском и Шоу Трумена. Поел 4 раза, а все остальное время просто спал. Самолет для меня- лучшее снотворное. Это был лучший перелет в моей жизни:smile:)

Что интересно: за курение в туалете штраф $2200, хотя самолеты еще старые и оборудованы пепельницами.

Сейчас стою в гигантской очереди к пункту паспортного контроля в аэропорту Кеннеди- в Нью-Йорке.

Как приеду к новым друзьям, выложу крутой ролик из Москвы :smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Многие мне пишут и задают главный вопрос:
Что такое медиапроект "Охотник за идеями"?

Все объясняю на видео. Запись от 18 июня из парка им.Горького :smile:)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V1GlQ-B6KXI

Загрузка плеера
Я взял штатив и зеркалку, но пока я не скинул фотографии хорошего качества, хочу поделиться панорамой с айфона...Ну как это можно не любить?
Место: Бруклин Бридж Парк Гринуэй, Нью-Йорк, США

Рисунок
Перелет совсем выбил из ритма. Посмотрел мост, Wall Street. Сил нет описать ощущения, но это очень приятно. Завтра международная выставка франшиз, осмотр Central Park и Бродвея, а вечером вечеринка с французами, которые мило позвали присоединиться к ним. Метро объединяет :smile:) всем хорошего дня!
[Хроника Охотника]

Ночной Нью-Йорк - 1 день

Попивая кофе из Старбакса, высматривал хороший снимок ночного Нью-Йорка. После этого пешком перешел Бруклинский мост. Это заняло минут 15: он просто огромен. Радует то, что там есть пешеходная часть прямо посреди моста.

После этого встретились и поужинали с Николаем (организатор Дня Карьеры, Geek Picnik и Фестиваля франшиз в Санкт-Петербурге и Москве), который приехал специально на выставку франшиз.

Перелет сказался на организме и уже в полночь неимоверно хотелось спать. По пути домой познакомился с компанией веселых французов, которые ехали с вечеринки. Сегодня посмотрю как они отдыхют :smile:)

Рисунок

Ночной вид из-под Бруклинского моста

Рисунок

Улицы Нью-Йорка

Рисунок

Охотник в Нью-Йорке
Сегодня записываю весь день гоупро. Ждите видео вскоре smile:)

Рисунок
В качестве обеда был тапас с курицей и рыбой. Что-то вроде небольшой шавермы. Лимонад стоил $4, но он чертовски вкусный. Мы договаривались встретиться с Альбертом с каучсерфинга(ему 62), а встретился еще и с Артемом из Москвы, который живет у него.

Начали наше путешествие у мемориала "11 сентября", сейчас поели и идем смотреть статую свободы

Рисунок
Решено было выпускать некоторые посты под рубриками:
- Хроника Охотника: описательный подробный пост 1-2 дней или какого-то яркого события
- Идея: те самые публикации с интересными идеями для реализации их в России
- А как у них?: эта рубрика со сравнением сервиса или товара США с российскими аналогами
[Идея]
Сервис заказа еды (агрегатор ресторанов и кафе)

Многие в Нью-Йорке пользуются приложением Seamless. К сожалению, в РФ это приложение невозможно скачать, так как оно привязано к аппстору США.

Цель: объединение всех ресторанов и их блюд в одно приложение.

Принцип работы: скачиваем приложение- выбираем кухню/ресторан/блюдо или фильтруем по рейтингу/цене, затем закидываем в корзину-оплачиваем и ждем доставки или забираем сами.

Особенность: привязка к месту, т.е. Можно посмотреть близлежащие рестораны, чтобы не ждать долго. Есть функция сравнения товаров

Реализация: удобное приложение для любого смартфона. Заказ оформить также можно через полную или мобильную версию сайта.

Как заработать на этом: создать базу ресторанов, а затем предлагать платное продвижение ресторана в списке(например, закрепить в начале списка)

Ограничения: подойдет только для крупных городов. В идеале с автоматизированной системой заказа. В противном случае нужен будет оператор по приему заказов.

Вердикт: создав такое приложение, вы снимете головную боль людей по вопросам "что закажем поесть".

Начальные инвестиции: 50000-разработка приложения, 1 месяц на поиск стартового набора кафе и ресторанов

Рисунок

Рисунок
Изменено: Семен Кибало - 21.06.2013 12:40:27
Целый день на ногах. Остался ночевать на Манхэттене, поэтому сегодня фото и видео с гоупро и фотоаппарата не скину. Завтра с утра яркий рассказ о новом тайском друге из P&G, об аренде квартир в NY, всемирном торговом центре, баскетболе и многом-многом другом.

У нас ночь. До скорого
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Личная страница Мои сообщения Мои аудиозаписи Мои видеозаписи Мои новости Мои настройки Поиск Блог-лента сообщества Фотогалерея сообщества