BMW Club Russia представляет медиапроект Семена Кибало "ОХОТНИКИ ЗА ИДЕЯМИ" Путешествие по США.

1 3 5 6 7 Z X M
    BMW Auto Clubs Russia 
Официальный BMW Клуб.

BMW 1 СЕРИИ
ВОСТОРГ ИЗЯЩЕН
ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ
BMW 3 СЕРИИ
СОЗДАВАЯ ЭМОЦИИ
BMW 5 СЕРИИ
КРАСОТА СОВЕРШЕННОЙ ДИНАМИКИ
BMW 6 СЕРИИ
ВСПЛЕСК ВДОХНОВЕНИЯ
BMW 7 СЕРИИ
ПРЕДВОСХИЩАЯ ВРЕМЯ
BMW Z СЕРИИ
ПЕРЕОСМЫСЛЕННАЯ КЛАССИКА
BMW X СЕРИИ
ВОСТОРГ СОЗДАЕТ РЕКОРДСМЕНОВ
BMW M СЕРИИ
СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДО
ПОСЛЕДНЕГО МИЛЛИМЕТРА

Статистика обсуждений:

Сейчас на сайте (гостей: 851, пользователей: 3, из них скрытых: 1)
владиславо4ка филоненко,
Victor070

Сегодня отмечают день рождения Руслан Фомин (37), mrzews (40), Наталия Зиновьева (41), Олег Мамонов (27), Алибег Алибеков (42), Василий Иванов (27), Wadimka (31), vayce (36), Ольга Ганчар (27), rybvanya (36), maxim helik (1), Игорь Хрустов (32), Kalaw (31), Alexandr Alexeev (41)

Всего зарегистрированных пользователей: 8885
Приняло участие в обсуждении: 3974
Всего форумов: 31
Всего тем: 2610
Всего сообщений: 119382

Яндекс цитирования.

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов
Яндекс.Метрика

Google+ dl@bmwclubrussia.ru

BMW Club Russia представляет медиапроект Семена Кибало "ОХОТНИКИ ЗА ИДЕЯМИ" Путешествие по США.

Поиск Пользователи Правила
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
BMW Club Russia - организационный партнер проекта "Охотник за идеями. Путешествие по США"

Представляет медиапроект Семена Кибало "ОХОТНИКИ ЗА ИДЕЯМИ" Путешествие по США.

Рисунок

«Охотник за идеями» - это медиапроект, в котором герой ищет и детально описывает актуальные бизнес-идеи, успешно работающие в других странах и еще пока неизвестные в России.

США - первая страна, где молодой предприниматель из Санкт-Петербурга всего за 21 день найдет 21 жизнеспособную яркую идею, проехав в одиночку через 12 штатов и 21 город. В пути герой проделает более 12 000 км на автомобиле, автобусах и самолете внутри страны.

«Охотник за идеями» - это совершенно новый формат путешествия, совмещающий в себе невероятное приключение и пользу для начинающих предпринимателей России.

Аудитория проекта за лето - более 2 миллионов человек. Среди инфопартнеров проекта аудиопередача и СМИ о США.

Следи за проектом:
vk.com/ideaZHunter
fb.com/IdeaZHunter

По вопросам сотрудничества: Simon.Kibalo@gmail.com
Рисунок
Рисунок

Ну вот и первая точка моего путешествия: город Москва. Именно из Шереметьево-2 полетит самолет на Нью-Йорк в среду.

Вчера получилось взять единственный возвращенный билет в плацкарт за 1615 рублей.

Разбудила проводница, я отдал ей деньги за белье-112 рублей, за что был награжден комплиментом "честный молодой человек" и милой улыбкой.

Москва встретила приятной теплой погодой. Сегодня расскажу, что лежит в моем бэг-пэке.
Деревня Сколково уже с трудом напоминает деревню. Приехал на второй день-к обеду.

90% предпринимателей не из России. Самое полезное, что можно получить здесь - международные знакомства.

Мексиканцы и аргентинцы с первых слов стали звать к себе в гости smile:)

Рисунок

Рисунок
1,4 миллиона долларов на принтах на футболках и очках собственного бренда в виде вайфаеров Ray Ban.

Вот это успех для 20-тилетнего предпринимателя. После того, как он закончит-узнаю подробности об оборудовании и бизнес-модели.

Я хотел реализовать такой же проект в рамках UniFashion, но вовремя не акцентировал на этом внимание.

А Сколково начинает мне нравится все больше и больше - 400 лучших молодых предпринимателя со всего мира здесь!

Рисунок

Рисунок
CrowdFunding - это популярная модель привлечения инвестиций в проект. Вы просто через специальные сервисы просите деньги у народа. Если проект крутой-все скинутся.

Даниель из США отлично раскрыл этот вопрос!

Рисунок

Рисунок
На одной из сессий предприниматель из Камбоджи рассказывает про пищевой бизнес. Изготовление пирогов и другой еды из насекомых.

"Это полезно, и дешево"

Рисунок
Из 20 ночей в Америке, я буду платить всего за 3, потому что пользуюсь сервисом CouchSurfing.Org - сообщество путешественников всего мира.

+ Возможность переночевать
+ Возможность пообщаться с тем, кто там живет - узнать, что у него на уме
+ Легко выяснить нетуристические самые крутые места в городе

Я сам оставлял на ночь у себя дома испанцев - это было интересно. Я просто сказал, где лежит ключ и план "как добраться до центра" и ушел на работу. Советую попробовать!

Рисунок
Компания по созданию брендовой одежды UniFashion любезно предоставила мне толстовку, крутое новое поло, штаны и футболку с логотипами проекта "Охотник за идеями". Теперь меня будет видно издалека

Рисунок

Рисунок

Рисунок
BMW club Russia - официальный информационный партнер проекта "Охотник за идеями".

На главной странице BMW клуба в России - ссылка на наш ресурс (www.bmwclubrussia.ru), а также на форуме ресурса

Рисунок
Мне провели мастер-класс по использованию зеркалки и посоветовали купить внешний накопитель.

Купил Toshiba на 2 Тб (2000 Гб). Должно хватитьsmile:)

Весит всего 150 грамм! Другие по килограмму

Рисунок
30-го июня буду в штате Аризона. Как же без Гранд Каньона?
Поеду из Лас-Вегаса скорее всего с моим другом из Германии, который совсем случайно будет там

Рисунок
записали первый подкаст с Сашей - автором Многоэтажной Америкой. Вскоре сможете скачать на свои телефоны и слушать практически в реальном времени, что со мной происходит
А вот и первая новость: в интернете прочел неверный терминал, поэтому еду на такси 12 км из терминала F в терминал С. Вылет в Пизу в 4:25 утраsmile;)
Пизанскую башню увидеть не удастся, т.к. Пересадка в Италии всего 3 часа

Рисунок

Рисунок
О_о
Это жесть!
В Пизе нет транзитной зоны (необходим выход в город), поэтому с американской визой меня бы не впустили. Просто повезло, что у меня финская шенгенская виза до августа.

Скайсканнер ни слова не сказал по этому поводу

Пойду в дьютик, куплю чего-нибудь от нервовsmile:)

Еще провоз всего 8 кг, а у меня 13 кг неожиданно, но я показал зеркалку, ноут, GoPro и они расслабились smile;)

Рисунок
[Хроника Охотника]
Страна альфа-ромео и лимончелло.

Всем привет!)

Перелет в Италию занял 3,5 часа. Разница во времени с Москвой-2 часа. Между моими рейсами в Пизе было 3 часа. Узнав, что до Пизанской башни около 5 км, я решил не терять времени и отправился к самой знаменитой достопримечательности города. С вай-фаем в Пизе туго, поэтому пишу пост уже из NYC.

До 7 утра по местному улицы были пусты от людей. Редкие итальянцы лениво выходили на пробежку. Никто не понимал английского. Попив кофе с круасаном и нутеллой в кофейне Тиффани напротив автобусной станции, я продолжил свой путь. Узенькие итальянские улочки миловидно показывались каждые несколько сотен метров. Ощущения незабываемые! Погода +25, солнечно, а в воздухе неповторимый запах вымытых утром тротуаров) Спустя 30 минут я был у цели. Продавец сувениров любезно согласился помочь мне сделать снимок на фоне башни. И все же: как она так стоит?! Вид башни не может не удивлять.

На обратном пути к аэропорту город уже был полон людей. Они словно все сговорились и стали выходить на улицу, разговаривать, размахивая руками в свойственном итальянцам стиле :smile:)
Вернулся в аэропорт как раз к началу регистрации на свой рейс.

Одной булавкой на моей карте больше :smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
[Хроника Охотника]
Посадка на рейс до Нью-Йорка и самолет.

Несмотря на то, что получение визы США было насыщенно проверками, перед рейсом нас снова внимательно тестировали. У стойки регистрации спрашивали куда, зачем, откуда и к кому я лечу. После этого необходимо было выгрузить всю технику и провода в отдельный прозрачный пластиковый мешок. Оказалось, что вес моего рюкзака всего 9,5 кг без техники, а электронные штуки все вместе весят 5 кг. Вот что значит подготовлен к медиапроекту :smile:)
Мне крайне повезло снова: посадили у запасного выхода, что добавило +30 см перед мои креслом. В общем летел, как король:smile:)
Что еще больше радовало, американская компания Delta продумала все до мелочей, чего так не хватает Аэрофлоту и Трансаэро:
- Розетка и 2USB выхода под сиденьем
- Подача еды одновременно с напитками
- Внимательный персонал
- Вкусная еда
- Приятные мелочи: судоку на обратной стороне рекламки в боксе с едой, перец и соль соединины в единый блок с понятными буквами P и S.
- Удобная подушка и плед сразу на руки
- При опускании сиденья, нижняя его часть смещается вперёд
- Крутой смешно и, главное, понятный ролик об экстренных ситуациях на борту
- невероятно удобный дисплей (реагирует не как у вышеозначенных компаний - от нажатия, а от прикосновения, как на iPhone) с огромным количеством фильмов, сериалов, ТВ. Есть даже мой любимый Духовны с Californication:smile:)
Полет занял 8,5 часов. За это время я посмотрел 2 фильма с Джимом Керри: мою любимцю Маску на английском и Шоу Трумена. Поел 4 раза, а все остальное время просто спал. Самолет для меня- лучшее снотворное. Это был лучший перелет в моей жизни:smile:)

Что интересно: за курение в туалете штраф $2200, хотя самолеты еще старые и оборудованы пепельницами.

Сейчас стою в гигантской очереди к пункту паспортного контроля в аэропорту Кеннеди- в Нью-Йорке.

Как приеду к новым друзьям, выложу крутой ролик из Москвы :smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Многие мне пишут и задают главный вопрос:
Что такое медиапроект "Охотник за идеями"?

Все объясняю на видео. Запись от 18 июня из парка им.Горького :smile:)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V1GlQ-B6KXI

Загрузка плеера
Я взял штатив и зеркалку, но пока я не скинул фотографии хорошего качества, хочу поделиться панорамой с айфона...Ну как это можно не любить?
Место: Бруклин Бридж Парк Гринуэй, Нью-Йорк, США

Рисунок
Перелет совсем выбил из ритма. Посмотрел мост, Wall Street. Сил нет описать ощущения, но это очень приятно. Завтра международная выставка франшиз, осмотр Central Park и Бродвея, а вечером вечеринка с французами, которые мило позвали присоединиться к ним. Метро объединяет :smile:) всем хорошего дня!
[Хроника Охотника]

Ночной Нью-Йорк - 1 день

Попивая кофе из Старбакса, высматривал хороший снимок ночного Нью-Йорка. После этого пешком перешел Бруклинский мост. Это заняло минут 15: он просто огромен. Радует то, что там есть пешеходная часть прямо посреди моста.

После этого встретились и поужинали с Николаем (организатор Дня Карьеры, Geek Picnik и Фестиваля франшиз в Санкт-Петербурге и Москве), который приехал специально на выставку франшиз.

Перелет сказался на организме и уже в полночь неимоверно хотелось спать. По пути домой познакомился с компанией веселых французов, которые ехали с вечеринки. Сегодня посмотрю как они отдыхют :smile:)

Рисунок

Ночной вид из-под Бруклинского моста

Рисунок

Улицы Нью-Йорка

Рисунок

Охотник в Нью-Йорке
Сегодня записываю весь день гоупро. Ждите видео вскоре smile:)

Рисунок
В качестве обеда был тапас с курицей и рыбой. Что-то вроде небольшой шавермы. Лимонад стоил $4, но он чертовски вкусный. Мы договаривались встретиться с Альбертом с каучсерфинга(ему 62), а встретился еще и с Артемом из Москвы, который живет у него.

Начали наше путешествие у мемориала "11 сентября", сейчас поели и идем смотреть статую свободы

Рисунок
Решено было выпускать некоторые посты под рубриками:
- Хроника Охотника: описательный подробный пост 1-2 дней или какого-то яркого события
- Идея: те самые публикации с интересными идеями для реализации их в России
- А как у них?: эта рубрика со сравнением сервиса или товара США с российскими аналогами
[Идея]
Сервис заказа еды (агрегатор ресторанов и кафе)

Многие в Нью-Йорке пользуются приложением Seamless. К сожалению, в РФ это приложение невозможно скачать, так как оно привязано к аппстору США.

Цель: объединение всех ресторанов и их блюд в одно приложение.

Принцип работы: скачиваем приложение- выбираем кухню/ресторан/блюдо или фильтруем по рейтингу/цене, затем закидываем в корзину-оплачиваем и ждем доставки или забираем сами.

Особенность: привязка к месту, т.е. Можно посмотреть близлежащие рестораны, чтобы не ждать долго. Есть функция сравнения товаров

Реализация: удобное приложение для любого смартфона. Заказ оформить также можно через полную или мобильную версию сайта.

Как заработать на этом: создать базу ресторанов, а затем предлагать платное продвижение ресторана в списке(например, закрепить в начале списка)

Ограничения: подойдет только для крупных городов. В идеале с автоматизированной системой заказа. В противном случае нужен будет оператор по приему заказов.

Вердикт: создав такое приложение, вы снимете головную боль людей по вопросам "что закажем поесть".

Начальные инвестиции: 50000-разработка приложения, 1 месяц на поиск стартового набора кафе и ресторанов

Рисунок

Рисунок
Изменено: Семен Кибало - 21.06.2013 12:40:27
Целый день на ногах. Остался ночевать на Манхэттене, поэтому сегодня фото и видео с гоупро и фотоаппарата не скину. Завтра с утра яркий рассказ о новом тайском друге из P&G, об аренде квартир в NY, всемирном торговом центре, баскетболе и многом-многом другом.

У нас ночь. До скорого
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Личная страница Мои сообщения Мои аудиозаписи Мои видеозаписи Мои новости Мои настройки Поиск Блог-лента сообщества Фотогалерея сообщества